Накануне очередного заседания депутаты посетили ТОГБУЗ "Кирсановская ЦРБ"

27 февраля 2017 года в минувший понедельник представители депутатского корпуса во главе с заместителем председателя, Маргаритой Рожновой,  посетили с визитом медицинские учреждения нашего города: стационар ТОГБУЗ "Кирсановская ЦРБ" и поликлинику. Из положительных моментов депутаты отметили   отремонтированное здание, переданное ранее из муниципальной собственности города под размещение скорой помощи.  В скором времени, после приобретения необходимой мебели, скорая помощь переедет в новое здание. Так же в местах приема пищи стационара была заменена мебель. После осмотра стационарного отделения представители депутатского корпуса переместились в поликлиническое отделение. Сразу же одним из положительных моментов стало отсутствие огромных очередей в регистратуру, как пояснил заместитель главного врача по поликлинической работе, Кадомцев Е.Н., произошло это благодаря терминалу, где каждый может сам или с помощью регистратора записаться на прием к врачу и получить талон. В ходе беседы зам. главного врача по поликлинической работе ответил на множество вопросов, интересовавших народных избранников, а именно каков порядок предоставления медицинской помощи в зависимости от ее вида (скорая, неотложная, специализированная), каким образом происходит предоставление квот на прием к отдельным специалистам узкого профиля в областных учреждениях здравоохранения. Как пояснил Кадомцев Е.Н., одной из наибольших проблем является кадровый вопрос, а именно практически все  терапевты, а также врачи узкого профиля являются людьми  пенсионного возраста, отсюда следует, что в скором времени может наступить большой по своему масштабу кадровый голод.