Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2016 год

Сегодня в малом зале администрации города прошли публичные слушания,  темой их проведения  стал  отчет об исполнении бюджета города за 2016 год.   На них присутствовали глава города Сергей Павлов, депутаты Кирсановского городского Совета, заместители главы администрации, начальники отделов администрации города, представители ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ",  представители городской профсоюзной организации, а также СМИ. С докладом перед собравшимися выступила исполняющая обязанности заместителя главы администрации города, начальника финансового управления администрации города Ольга Панина. По ее словам бюджет города Кирсанова за 2016 год был исполнен по доходам в объеме 281206, 2 тыс. руб., из которых собственные доходы составили 12801,0 тыс. руб., безвозмездные поступления из областного бюджета 159405,0 тыс.руб.. Доходы бюджета исполнены на 100% к плановым назначениям, в том числе по собственным доходам - 103%. Расходы бюджета за 2016 год исполнены в объеме 286002,3 тыс. рублей. Далее ей были озвучены расходы по каждому из разделов, а также за счет каких средств было произведено их  финансирование. В ходе обсуждения отчета выступила  председатель постоянной комиссии городского Совета по бюджету, экономике и налогоообложению Светлана Волынкина. В своем выступлении она сказала, что  ананализируя исполнение бюджета за 2016 год  следует отметить, что наибольший удельный вес в структуре расходов составили: образование - 52,7%, общегосударственные расходы - 20,5 %, ЖКХ - 11,9 %. Также в ходе обсуждений выступила председатель Контрольно-счетной палаты города Ирина Котова. Она сказала, что Контрольно-счетной палатой города была проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета города, совместно с достоверностью годовой бюджетной отчетности, было отмечено, что требования определенные Бюджетным кодексом Российской Федерации соблюдены в полной мере, отчет соответствует всем нормам бюджетного законодательства. По итогам голосования участники слушаний единогласно решили одобрить отчет об исполнении бюджета города Кирсанова за 2016 год, рекомендовать депутатам Кирсановского городского Совета народных депутатов утвердить отчет об исполнении бюджета города Кирсанова за 2016 год, а также  опубликовать протокол публичных слушаний и итоговый документ публичных слушаний - решение - в городской газете «Град Кирсанов».