Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений

3 февраля 2017 г. в составе Тамбовской делегации заместитель председателя Кирсановского городского Совета народных депутатов Маргарита Рожнова  стала гостем фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София-2017», который проходил  в Государственном Кремлевском дворце.

Участников и гостей фестиваля от лица председателя Совета Федерации Федерального Собрания Валентины Матвиенко приветствовал первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров, отметив высокую значимость данного события в культурной жизни страны.

По традиции концерт открыл организатор благотворительного фестиваля, народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин. Вместе с Президентским оркестром Российской Федерации, Государственной академической капеллой имени А.А. Юрлова, оркестром народных инструментов имени Л. Иванова (республика Беларусь) были исполнены лучшие произведения духовной и классической музыки, арии из опер «Борис Годунов», «Иван Сусанин», «Князь Игорь», старинные романсы.